Cookie Consent by Free Privacy Policy Generator II TRIATLON JANDA Y SIERRA OLIMPICO MASCULINO

Chipserena. Cronometraje deportivo

II TRIATLON JANDA Y SIERRA OLIMPICO MASCULINO

PosNombreDorsalCategoriasexoEquipoNatacionCiclismoCarreraTiempooficialDif.
1
JULEN DIEZ RODRIGUEZ
25
GENMAS
1
H
1
GALDAKAO TRIATHLON
00:19:47
01:05:44
00:35:35
02:01:08
1
4
+00:00:00
2
DANIEL MÚGICA CORRALES
102
GENMAS
2
H
2
MARLINS TRIATLON
00:20:36
01:09:30
00:36:02
02:06:08
2
5
+00:05:00
3
GONZALO DAVID OROZCO BERNAL
289
GENMAS
3
H
3
INDEPENDIENTE
00:22:56
01:07:23
00:37:14
02:07:34
3
7
+00:06:25
4
JUAN CARLOS NIETO GRACIA
138
GENMAS
4
H
4
C.T AL-FANADIC
00:24:08
01:08:43
00:34:48
02:07:40
4
1
+00:06:32
5
SERGIO LORENZO PRIETO
184
GENMAS
5
H
5
C. D. SIMÓN VERDE FLOWWAY
00:23:10
01:10:15
00:35:30
02:08:56
5
1
+00:07:48
6
FERNAND COOLS
70
SNM
1
H
6
ADSEVILLA
00:21:14
01:10:05
00:38:16
02:09:37
6
12
+00:08:28
7
RUBEN VELA BENITEZ
4
SUB23M
1
H
7
TRIATLON LA BARROSA
00:19:28
01:11:52
00:39:05
02:10:25
7
19
+00:09:17
8
EDUARDO MORENO TERNERO
142
SNM
2
H
8
ATRANCAITOS
00:21:37
01:09:56
00:39:58
02:11:32
8
32
+00:10:23
9
JOSÉ MANUEL OROZCO QUIÑONES
61
SNM
3
H
9
ADSEVILLA
00:26:18
01:08:03
00:37:14
02:11:35
9
1
+00:10:27
10
FRANCISCO MANUEL ORTEGA SERRANO
213
V1M
1
H
10
CLUB DEPORTIVO LA MOLINERA
00:22:29
01:11:35
00:39:35
02:13:40
10
24
+00:12:32
11
ANTONIO JOSÉ SANROMAN MERINO
31
SNM
4
H
11
C.N CÁCERES LOS DELFINES
00:25:52
01:10:10
00:37:52
02:13:55
11
4
+00:12:47
12
ALEJANDRO PEÑA MÉNDEZ
85
SNM
5
H
12
C.D.E. JEREZANA DE TRIATLON
00:21:09
01:14:31
00:39:40
02:15:21
12
23
+00:14:12
13
JONATHAN ROLDÁN MORENO
62
SNM
6
H
13
TRIATLÓN PUENTE GENIL
00:21:53
01:15:25
00:38:07
02:15:27
13
4
+00:14:18
14
GUILLERMO FERRETE ROMERO
183
V1M
2
H
14
CT TRIKIMAN-MOVIJEREZ
00:23:23
01:13:03
00:39:01
02:15:28
14
11
+00:14:20
15
JAVIER PINEÑO MARTÍN
157
V1M
3
H
15
INDEPENDIENTE
00:23:27
01:11:17
00:40:45
02:15:29
15
34
+00:14:21
16
ENRIQUE MÁRQUEZ OROZCO
212
V1M
4
H
16
CT HARMAN
00:25:39
01:12:17
00:38:02
02:15:59
16
 
+00:14:51
17
ROBERT MATTO
269
V1M
5
H
17
INDEPENDIENTE
00:21:37
01:13:35
00:41:20
02:16:34
17
41
+00:15:25
18
RAFAEL ENRIQUE CARRILLO CABEZAS
3
JNM
1
H
18
ADSEVILLA
00:23:28
01:16:52
00:36:24
02:16:45
18
10
+00:15:36
19
JOSÉ ANTONIO TORRES TÉLLEZ
74
SNM
7
H
19
C.C ROSADOBIKE
00:22:10
01:12:50
00:41:54
02:16:54
19
47
+00:15:46
20
JOSU ALLICA GOITIA
338
V2M
1
H
20
00:18:17
01:16:34
00:42:14
02:17:06
20
53
+00:15:57
21
DAMIÁN REYES CARO
13
SNM
8
H
21
CT ALFANADIC
00:25:02
01:14:58
00:37:15
02:17:16
21
9
+00:16:07
22
JOSÉ PALACIOS RODRÍGUEZ
226
V1M
6
H
22
AQUASLAVA
00:22:00
01:16:11
00:39:10
02:17:22
22
6
+00:16:13
23
JOSE RAUL ROCA MENA
209
V1M
7
H
23
00:28:22
01:13:23
00:35:51
02:17:36
23
17
+00:16:28
24
FRANCISCO GÓMEZ DE LA ROSA
92
SNM
9
H
24
NO FEDERADO
00:22:45
01:15:49
00:39:09
02:17:44
24
3
+00:16:35
25
ALEJANDRO CASTAÑEDA CABEZA
222
V1M
8
H
25
CD TRAILRUNNER STORE
00:23:54
01:15:23
00:38:45
02:18:03
25
5
+00:16:54
26
DANIEL GARCÍA RUIZ
10
SNM
10
H
26
TRIATLON PUERTO REAL
00:24:14
01:14:41
00:39:21
02:18:17
26
5
+00:17:08
27
EDUARDO BUGALLO TELLEZ
246
V1M
9
H
27
00:22:05
01:17:32
00:39:31
02:19:09
27
6
+00:18:01
28
FRANCISCO JAVIER CABEZA CABEZA
181
V1M
10
H
28
C.C.ROSADOBIKE
00:27:29
01:13:18
00:38:52
02:19:40
28
6
+00:18:31
29
ALFONSO JOSE RUIZ ALCANTARA
71
SNM
11
H
29
GO FIT TRIATLON
00:23:46
01:15:54
00:40:31
02:20:11
29
17
+00:19:03
30
JOSE MANUEL SUAREZ PEÑAFUERTE
304
V1M
11
H
30
C.D.SIMÓN VERDE FLOWWAY
00:25:11
01:16:35
00:38:38
02:20:26
30
11
+00:19:17
31
EZEQUIEL POLANCO RAMÍREZ
48
SNM
12
H
31
NO FEDERADO
00:24:03
01:14:11
00:42:25
02:20:40
31
45
+00:19:31
32
FRANCISCO JAVIER BARRERA LÓPEZ
105
SNM
13
H
32
NO FEDERADO
00:26:34
01:15:23
00:39:14
02:21:12
32
2
+00:20:03
33
JUAN MANUEL VALLE LOBATO
137
SNM
14
H
33
00:24:10
01:14:36
00:42:55
02:21:42
33
53
+00:20:33
34
JUAN JOSÉ JIMÉNEZ RUIZ
33
SNM
15
H
34
CLUB TRIATLON ISBILYA SLOPPY JOE'S
00:24:31
01:14:46
00:42:44
02:22:02
34
47
+00:20:54
35
MARIANO DE GUINDOS LÓPEZ
264
V1M
12
H
35
CLUB TRIATLON ISBILYA SLOPPY JOE'S
00:26:15
01:16:57
00:38:53
02:22:06
35
12
+00:20:58
36
JOAQUIN LOPEZ OÑATE
35
SNM
16
H
36
C.D.E. JEREZANA DE TRIATLON
00:25:03
01:16:06
00:41:02
02:22:12
36
18
+00:21:04
37
JOSE ANTONIO SANCHEZ GÓMEZ
252
V1M
13
H
37
00:22:00
01:14:52
00:45:34
02:22:27
37
91
+00:21:19
38
JOSE MANUEL CEPERO GARCIA
134
SNM
17
H
38
C.D.E. JEREZANA DE TRIATLON
00:29:01
01:13:38
00:39:53
02:22:33
38
1
+00:21:25
39
JAVIER DAMIAN CARDENAS TAMAYO
214
V1M
14
H
39
C.T. CALIFAS DE HIERRO
00:25:58
01:14:51
00:41:45
02:22:35
39
25
+00:21:27
40
ALEXANDRE RODRÍGUEZ PAZ
196
V1M
15
H
40
TRIATLON ARTEIXO
00:22:48
01:16:16
00:43:36
02:22:41
40
54
+00:21:32
41
FRANCISCO JOSE MORA FARFAN
108
V1M
16
H
41
CLUB TRIATLON ALHARUIN
00:24:02
01:18:45
00:40:12
02:22:59
41
1
+00:21:51
42
MANUEL ZAMORA MARFIL
158
V1M
17
H
42
CD TRIATLON PLAYAS PUNTA UMBRIA COSTA DE LA LUZ
00:24:07
01:18:55
00:39:57
02:23:00
42
3
+00:21:51
43
LUIS GONZÁLEZ LOPEZ
7
SUB23M
2
H
43
INDEPENDIENTE
00:29:24
01:16:14
00:37:38
02:23:17
43
29
+00:22:09
44
JOSÉ GARRIDO
311
V1M
18
H
44
TETRASOD TRAINING
00:24:38
01:17:02
00:41:38
02:23:19
44
18
+00:22:10
45
ABRAHAM RAMIREZ LAGUNA
60
SNM
18
H
45
EL TRIATLON TOURMALET ESTEPONA
00:25:10
01:15:35
00:42:52
02:23:38
45
38
+00:22:29
46
OSCAR SOLIS TOVAR
116
SNM
19
H
46
C.N CÁCERES LOS DELFINES
00:21:57
01:16:57
00:45:07
02:24:02
46
75
+00:22:53
47
JOSE ERNESTO RUIZ GONZALEZ
323
V2M
2
H
47
00:23:22
01:16:53
00:43:55
02:24:10
47
52
+00:23:02
48
PEDRO ISABELO PEREZ VELO
302
V1M
19
H
48
C. D. SIMÓN VERDE FLOWWAY
00:27:36
01:16:44
00:39:54
02:24:14
48
10
+00:23:06
49
JOSE JOAQUIN LOPEZ FERNANDEZ
72
SNM
20
H
49
NO FEDERADO
00:26:08
01:17:35
00:40:49
02:24:33
49
3
+00:23:24
50
JESÚS RODRÍGUEZ MUÑOZ
17
SNM
20
H
49
CD CÁDIZ COSTA DE LA LUZ
00:20:35
01:14:08
00:49:50
02:24:33
50
154
+00:23:24
51
DAVID DEL CAÑO DELGADO
229
V1M
20
H
51
ENTREN@TRIJUANSA
00:25:44
01:18:25
00:40:24
02:24:34
51
6
+00:23:26
52
ALVARO VELA REINA
39
SNM
22
H
52
NO FEDERADO
00:23:30
01:20:32
00:40:38
02:24:40
52
4
+00:23:32
53
JOSÉ RAMÓN ORTIZ SANCHEZ
52
SNM
23
H
53
NO FEDERADO
00:26:45
01:18:12
00:39:47
02:24:45
53
17
+00:23:37
54
FRANCISCO BEGINES PAREJO
216
V1M
21
H
54
CLUB TRIATLON ISBILYA SLOPPY JOE'S
00:28:00
01:16:35
00:40:16
02:24:52
54
10
+00:23:43
55
JESÚS HINOJOS PAN
268
V1M
22
H
55
NO FEDERADO
00:23:21
01:19:16
00:42:21
02:24:59
55
20
+00:23:50
56
IVAN JIMÉNEZ LOHAIZA
44
SNM
24
H
56
C.D LA MOLINERA TRIATLÓN
00:30:35
01:13:24
00:41:22
02:25:22
56
3
+00:24:13
57
ELOY BENITO GONZÁLEZ MARISCAL
173
V1M
23
H
57
INDEPENDIENTE
00:29:34
01:16:57
00:38:53
02:25:24
57
34
+00:24:16
58
ISMAEL ROJAS RAMOS
27
SNM
25
H
58
MONTILLA CORDOBA TRIATLÓN
00:19:31
01:13:29
00:52:39
02:25:40
58
175
+00:24:32
59
JOSÉ MANUEL MUÑOZ ORIHUELA
20
SNM
26
H
59
TRIATLÓN PUERTO REAL
00:25:25
01:20:53
00:39:26
02:25:46
59
27
+00:24:37
60
CARLOS ALBERTO PASCUAL MARTOS
169
V1M
24
H
60
AQUASLAVA
00:29:20
01:17:53
00:38:50
02:26:05
60
39
+00:24:56
61
JOSE ANTONIO PEREZ TRINIDAD
149
SNM
27
H
61
POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ
00:29:18
01:13:53
00:42:57
02:26:09
61
27
+00:25:01
62
JOEL GARCIA MACHADO
21
SNM
28
H
62
INDEPENDIENTE
00:24:28
01:15:12
00:46:29
02:26:10
62
87
+00:25:01
63
ROBERTO LEBRERO VERA
245
V1M
25
H
63
C.D.E. JEREZANA DE TRIATLON
00:24:25
01:19:42
00:42:06
02:26:14
63
6
+00:25:06
64
MANUEL RODRÍGUEZ ACEVEDO
110
SNM
29
H
64
TRI RUN CHALLENGE
00:26:03
01:18:02
00:42:10
02:26:16
64
7
+00:25:07
65
DANIEL RENDÓN
111
SNM
30
H
65
CT ATRANCAITOS
00:25:39
01:18:40
00:41:58
02:26:17
65
3
+00:25:09
66
CESAR SICRE
314
V1M
26
H
66
TRIATLON REAL CANOE
00:22:15
01:20:28
00:44:01
02:26:45
66
36
+00:25:37
67
FRANCISCO JESÚS GONZÁLEZ LÓPEZ
200
V1M
27
H
67
CD TRIATLON PLAYAS PUNTA UMBRIA COSTA DE LA LUZ
00:26:04
01:16:57
00:43:49
02:26:51
67
31
+00:25:42
68
MANUEL CHAPARRO LUQUE
147
SNM
31
H
68
ADSEVILLA
00:27:15
01:16:03
00:43:38
02:26:57
68
27
+00:25:48
69
PABLO PEÑA NUÑEZ
163
V1M
28
H
69
00:24:50
01:17:28
00:44:42
02:27:01
69
47
+00:25:53
70
JOSE LUIS ESPEJO-SAAVEDRA CARRIÓN
326
V2M
3
H
70
TRITRAIN4YOU MÁLAGA
00:23:35
01:18:35
00:44:56
02:27:07
70
47
+00:25:59
71
XABIER SANABRIA CANO
312
V1M
29
H
71
HITALO VANILA TEAM
00:26:17
01:18:35
00:42:33
02:27:26
71
9
+00:26:17
72
JULIO RAMOS ORTEGA
145
SNM
32
H
72
NO FEDERADO
00:27:19
01:16:17
00:43:56
02:27:33
72
28
+00:26:24
73
JUAN JOSE GARCÍA FERRETE
55
SNM
33
H
73
C. T. CAMALEON
00:25:09
01:18:07
00:44:16
02:27:34
73
35
+00:26:25
74
ALEJANDRO RIOS MORA
82
SNM
34
H
74
CLUB CICLISTA CIUDAD AUTÓNOMA DE MELILLA
00:21:28
01:17:39
00:48:27
02:27:35
74
107
+00:26:26
75
ANDRÉS JESÚS BELMONTE RODRÍGUEZ
357
V2M
4
H
75
REAL CLUB MEDITERRÁNEO
00:23:21
01:20:46
00:43:28
02:27:36
75
18
+00:26:27
76
JAVIER GARCÍA SÁNCHEZ
250
V1M
30
H
76
CLUB DEPORTIVO LA MOLINERA
00:25:21
01:18:55
00:43:22
02:27:40
76
15
+00:26:32
77
RAYCO RODRÍGUEZ PÉREZ
168
V1M
31
H
77
GC BIKE SOUTH TRIATHLON
00:23:48
01:20:32
00:43:22
02:27:43
77
14
+00:26:34
78
SAMUEL GOMEZ GOMEZ
112
SNM
35
H
78
C.D.E. JEREZANA DE TRIATLON
00:24:24
01:21:56
00:41:25
02:27:46
78
18
+00:26:38
79
ANDRES DOMINGUEZ MARTÍIN
344
V2M
5
H
79
C.T MALAGA
00:24:52
01:21:02
00:41:55
02:27:50
79
12
+00:26:41
80
JUAN MONTES RAMOS
89
SNM
36
H
80
CLUB TRIATLÓN HUELVA
00:24:50
01:16:48
00:46:11
02:27:51
80
61
+00:26:42
81
JUAN PEDRO MEDINA GARCIA
346
V2M
6
H
81
00:26:18
01:20:49
00:40:45
02:27:53
81
32
+00:26:45
82
DANIEL CAMILETTI MOIRON
127
SNM
37
H
82
CD CÁDIZ COSTA DE LA LUZ
00:25:28
01:19:32
00:43:06
02:28:06
82
7
+00:26:58
83
JESÚS TORRES HUETE
97
SNM
38
H
83
HUELIN TRIATLÓN
00:28:15
01:18:28
00:41:40
02:28:23
83
20
+00:27:15
84
NICO GUZMAN DELGADO
367
V2M
7
H
84
00:24:01
01:20:42
00:43:40
02:28:25
84
13
+00:27:16
85
JOSÉ MARIO JIMÉNEZ BENÍTEZ
180
V1M
32
H
85
NO FEDERADO
00:24:58
01:18:23
00:45:10
02:28:33
85
38
+00:27:24
86
ALEJANDRO GIL ROJAS
51
SNM
39
H
85
NO FEDERADO
00:22:18
01:17:54
00:48:20
02:28:33
86
93
+00:27:24
87
JAVIER GALA GONZALEZ
155
V1M
33
H
87
CD TRIATLÓN INACUA MÁLAGA
00:24:27
01:18:49
00:45:18
02:28:35
87
37
+00:27:26
88
ALBERTO LEAL MARIN
255
V1M
34
H
88
CD CHICLANERO
00:25:12
01:20:42
00:42:54
02:28:49
88
4
+00:27:41
89
ALEJANDRO CLAVIJO POZO
36
SNM
40
H
89
NO FEDERADO
00:24:32
01:21:27
00:43:07
02:29:07
89
1
+00:27:58
90
JUAN JOSE DEL RÍO ORTEGA
129
SNM
40
H
89
CD TRI OLIMPO CÁDIZ
00:25:27
01:21:47
00:41:52
02:29:07
90
25
+00:27:58
91
JOSÉ LUIS BERNAL CALA
310
V1M
35
H
91
C.D. TRIATLON XEREZ
00:28:39
01:19:47
00:40:46
02:29:13
91
40
+00:28:04
92
JUAN MANUEL REQUENA ALMENARA
50
SNM
42
H
92
C.T AL-FANADIC
00:38:06
01:13:43
00:37:28
02:29:18
92
79
+00:28:10
93
ENRIQUE SÁNCHEZ BOMBARELY
275
V1M
36
H
92
CUASICUARENTONES TORREMOLINOS
00:24:28
01:22:30
00:42:19
02:29:18
93
19
+00:28:10
94
DANIEL DÍAZ GARCÍA
101
SNM
43
H
94
HUELIN TRIATLÓN
00:28:35
01:19:30
00:41:15
02:29:22
94
37
+00:28:13
95
MIGUEL ROMERO LINARES
348
V2M
8
H
95
C. D. TRIATLON ALHAURÍN DE LA TORRE
00:24:32
01:20:15
00:44:41
02:29:29
95
20
+00:28:20
96
ALBERTO CAPELO BERNAL
38
SNM
44
H
96
NO FEDERADO
00:24:27
01:17:11
00:47:54
02:29:33
96
76
+00:28:24
97
OCTAVIO SANTANA SÁNCHEZ
188
V1M
37
H
97
C. T. TRIKIMAN MOVIJEREZ
00:23:12
01:19:05
00:47:21
02:29:39
97
63
+00:28:31
98
MIGUEL ANGEL COGOLLUDO AGUSTIN
276
V1M
38
H
98
CD TRIATLON PLAYAS PUNTA UMBRIA COSTA DE LA LUZ
00:27:50
01:19:21
00:42:30
02:29:42
98
20
+00:28:34
99
JOSE MANUEL GARCIA NARVAEZ
57
SNM
45
H
99
C.A. LA PECHÁ
00:22:43
01:23:05
00:44:11
02:30:00
99
6
+00:28:51
100
ENRIQIE GONZÁLEZ RUIZ
334
V2M
9
H
100
INDEPENDIENTE
00:25:04
01:19:56
00:45:07
02:30:08
100
21
+00:29:00