Chipserena. Cronometraje deportivo

PosNombreDorsalCategoryEquipoNatacionCiclismoCarreraTiempoOficialDiferencia
1
MIKEL UGARTE RAMOS
125
GENMAS
1
ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
00:28:17
02:16:45
01:16:51
04:01:54
1
 
+00:00:00
2
PERU ALFARO SAN ILDEFONSO
104
GENMAS
2
00:26:56
02:18:32
01:22:53
04:08:22
2
4
+00:06:28
3
FRANCESC ARTIGUES RAMIS
89
GENMAS
3
ANB SOLAGÜEN LABASTIDA TRIATLÓN CLUB
00:28:43
02:19:06
01:23:09
04:10:59
3
4
+00:09:04
4
IGNACIO CABRERA FERNÁNDEZ
115
G.E. 30 - 34
1
SILICMAG TRISPORT
00:30:07
02:20:17
01:21:25
04:11:50
4
2
+00:09:56
5
ANDER IRIGOYEN EGIA
128
G.E. 20 - 24
1
ANB SOLAGÜEN LABASTIDA TRIATLÓN CLUB
00:29:46
02:22:56
01:27:43
04:20:25
5
8
+00:18:31
6
IVAN ALVAREZ GOMEZ
56
G.E. 40 - 44
1
SILICMAG TRISPORT
00:31:27
02:29:39
01:21:44
04:22:50
6
2
+00:20:56
7
JOSÉ MANUEL MONTERO GONZÁLEZ
70
G.E. 40 - 44
2
TRIATLON PACENSE
00:34:04
02:30:40
01:24:19
04:29:04
7
2
+00:27:10
8
JUAN CARLOS NIETO GRACIA
87
G.E. 35 - 39
1
MONTILLA CÓRDOBA TRIATLON
00:36:34
02:31:06
01:21:25
04:29:05
8
6
+00:27:11
9
MANUEL JESUS SANCHEZ GAVILAN
108
G.E. 30 - 34
2
CT TRIKIMAN - MOVIJEREZ
00:31:14
02:28:35
01:29:43
04:29:32
9
10
+00:27:38
10
SERGIO GARCIA ESPEJO
94
G.E. 35 - 39
2
CT ATRANCAITOS
00:30:53
02:29:55
01:29:31
04:30:20
10
8
+00:28:26
11
JUANMA CARDENAS
84
G.E. 35 - 39
3
T3TEAM
00:39:07
02:28:23
01:26:44
04:34:14
11
1
+00:32:20
12
JOSÉ MARÍA JIMÉNEZ DEL CAÑO
127
G.E. 25 - 29
1
C.D. ENTRENA@TRIJUANSA
00:37:00
02:35:45
01:24:08
04:36:54
12
4
+00:35:00
13
JOSU ALLICA GOITIA
18
G.E. 45 - 49
1
00:35:46
02:32:53
01:30:26
04:39:06
13
7
+00:37:12
14
LUIS MIGUEL PRIETO TORRES
90
G.E. 35 - 39
4
CLUB DE TRIATLON ISBILYA SLOPPY JOE,S
00:32:30
02:38:21
01:28:20
04:39:13
14
1
+00:37:19
15
RAFAEL CARRALERO GARCIA
53
G.E. 40 - 44
3
C.D.E. JEREZANA DE TRIATLON
00:31:42
02:35:06
01:32:34
04:39:23
15
9
+00:37:29
16
BRAIS RODRÍGUEZ LOPEZ
100
G.E. 35 - 39
5
OURENSE ATLETISMO
00:39:44
02:38:40
01:22:04
04:40:29
16
11
+00:38:34
17
ALVARO GIL GIL
61
G.E. 40 - 44
4
TRIKIMAN
00:33:04
02:32:35
01:36:17
04:41:57
17
13
+00:40:03
18
DANIEL GARCÍA RUIZ
130
G.E. 20 - 24
2
TRIATLON PUERTO REAL
00:36:48
02:38:08
01:27:11
04:42:07
18
6
+00:40:13
19
LUIS BRAVO
120
G.E. 25 - 29
2
C.T. CALIFAS DE HIERRO
00:36:51
02:39:28
01:28:11
04:44:31
19
5
+00:42:37
20
FIDEL GARCIA DE CASASOLA JIMENEZ
22
G.E. 45 - 49
2
CLUB TRIATLON LEPE
00:36:27
02:42:48
01:28:21
04:47:37
20
4
+00:45:43
21
ISAAC OLMO ESPEJO
91
G.E. 35 - 39
6
CT AL-FANADIC
00:37:07
02:40:22
01:32:19
04:49:48
21
1
+00:47:54
22
EMILIO JOSÉ DELGADO LOZANO
118
G.E. 25 - 29
3
CLUB TRIATLON MERIDA
00:33:29
02:27:36
01:48:43
04:49:49
22
49
+00:47:55
23
ALEJANDRO CASTAÑEDA CABEZA
64
G.E. 40 - 44
5
C.D.E. JEREZANA DE TRIATLON
00:33:05
02:41:47
01:35:50
04:50:43
23
6
+00:48:49
24
JOSE MANUEL SUAREZ PEÑAFUERTE
32
G.E. 45 - 49
3
C.D. SIMON VERDE FLOWAY
00:38:37
02:40:54
01:33:17
04:52:49
24
1
+00:50:55
25
ERNESTO PÉREZ LECUONA
66
G.E. 40 - 44
6
NO FEDERADOS
00:38:47
02:39:18
01:34:50
04:52:56
25
1
+00:51:02
26
DAVID TORRES QUINTERO
30
G.E. 45 - 49
4
NO FEDERADOS
00:38:48
02:46:07
01:28:21
04:53:18
26
10
+00:51:24
27
JULIAN ORCAIZAGUIRRE
44
G.E. 45 - 49
5
NO FEDERADOS
00:32:08
02:39:49
01:41:54
04:53:51
27
23
+00:51:57
28
JUAN MIGUEL ESTEBAN ACEITUNO
52
G.E. 40 - 44
7
00:36:18
02:41:02
01:36:31
04:53:52
28
3
+00:51:58
29
MIGUEL ANGEL COGOLLUDO
42
G.E. 45 - 49
6
C.D. TRIATLON HUELVA
00:41:48
02:45:21
01:27:01
04:54:11
29
18
+00:52:17
30
JESUS CHAMORRO LOPEZ
98
G.E. 35 - 39
7
TRIATLETAS DE CAEPIONIS
00:34:32
02:40:21
01:39:28
04:54:23
30
9
+00:52:29
31
ANTONIO ROLDÁN DOMINGUEZ
19
G.E. 45 - 49
7
GILETE
00:38:09
02:46:41
01:30:50
04:55:40
31
10
+00:53:46
32
DAVID LUENGO CALADO
112
G.E. 30 - 34
3
CLUB DE TRIATLON ISBILYA SLOPPY JOE,S
00:37:51
02:40:22
01:39:18
04:57:32
32
6
+00:55:38
33
JOSE JOAQUIN CASTRO INFANTES
37
G.E. 45 - 49
8
CLUB TRIATLON CAPEX
00:37:25
02:44:10
01:37:36
04:59:11
33
 
+00:57:17
34
MARIO DOMINGUEZ FERNANDEZ
17
G.E. 50 - 54
1
CLUB TRIATLON LEPE
00:35:48
02:43:21
01:40:32
04:59:42
34
12
+00:57:48
35
PEDRO ECHEVARRÍA SÁNCHEZ
73
G.E. 40 - 44
8
NO FEDERADOS
00:37:23
02:34:46
01:48:32
05:00:42
35
34
+00:58:48
36
SANTIAGO PALACIO FERNANDEZ
25
G.E. 45 - 49
9
AXARLON
00:40:19
02:42:22
01:40:20
05:03:01
36
8
+01:01:07
37
DAVID GARCÍA MAESTRE
21
G.E. 45 - 49
10
TRI OLIMPO
00:36:09
02:51:16
01:38:39
05:06:04
37
1
+01:04:10
38
JOSÉ ANTONIO HORMIGO LÓPEZ
129
G.E. 20 - 24
3
NO FEDERADOS
00:39:21
02:45:25
01:41:55
05:06:42
38
13
+01:04:48
39
ALFREDO GÓMEZ BERMUDO
114
G.E. 30 - 34
4
CLUB DE TRIATLON ISBILYA SLOPPY JOE,S
00:37:41
02:46:39
01:42:30
05:06:51
39
13
+01:04:57
40
ABRAHAM RAMIREZ LAGUNA
116
G.E. 30 - 34
5
C.C EL TOURMALET ESTEPONA
00:39:28
02:43:32
01:44:46
05:07:47
40
15
+01:05:53
41
ALFONSO VARGAS SÁNCHEZ
27
G.E. 45 - 49
11
NO FEDERADOS
00:36:25
02:53:36
01:38:23
05:08:26
41
6
+01:06:32
42
JORGE RUIZ LEON
9
G.E. 50 - 54
2
00:36:25
02:57:12
01:35:20
05:08:58
42
14
+01:07:04
43
JESÚS MARIA EXPÓSITO REINA
60
G.E. 40 - 44
9
PLAYAS DE PUNTA UMBRÍA COSTA DE LA LUZ
00:37:26
02:51:31
01:40:28
05:09:26
43
2
+01:07:32
44
CARLOS ALBERTO PASCUAL MARTOS
78
G.E. 40 - 44
10
AQUASLAVA
00:44:05
02:53:08
01:32:24
05:09:37
44
21
+01:07:43
45
JAIME FLORES DOMINGUEZ RODIÑO
99
G.E. 35 - 39
8
CLUB DE TRIATLON ISBILYA SLOPPY JOE,S
00:40:17
02:42:28
01:49:48
05:12:35
45
30
+01:10:41
46
JAVIER ROSADO FEITO
72
G.E. 40 - 44
11
INDEPENDIENTE
00:33:44
02:51:20
01:47:39
05:12:43
46
22
+01:10:49
47
PACO MARAÑÓN ABREU
34
G.E. 45 - 49
12
CLUB TRIATLON LEPE
00:37:38
02:49:08
01:46:03
05:12:50
47
15
+01:10:56
48
ALVARO GARCÍA SAAVEDRA
111
G.E. 30 - 34
6
CT CAMALEON
00:39:37
02:51:55
01:41:36
05:13:10
48
1
+01:11:16
49
IGNACIO ROCHA NAVARRETE
63
G.E. 40 - 44
12
TRI OLIMPO
00:38:12
02:55:30
01:39:56
05:13:39
49
8
+01:11:44
50
ISRAEL NIETO MIRA
75
G.E. 40 - 44
13
CLUB DE TRIATLON ISBILYA SLOPPY JOE,S
00:41:33
02:53:21
01:39:00
05:13:55
50
13
+01:12:01
51
AITOR HURTADO LOPEZ
110
G.E. 30 - 34
7
CLUB MARATÓN LUCENA
00:44:42
02:46:52
01:42:30
05:14:05
51
1
+01:12:11
52
JOSE ILLANES RUIZ
5
G.E. 55 - 59
1
00:38:51
02:49:41
01:46:26
05:14:59
52
12
+01:13:05
53
RICARDO SALOMON CORREA
82
G.E. 35 - 39
9
NO FEDERADOS
00:47:22
02:42:55
01:45:20
05:15:37
53
4
+01:13:43
54
FRANCISCO JAVIER ALONSO MARTÍN
67
G.E. 40 - 44
14
00:43:05
02:53:47
01:39:53
05:16:46
54
14
+01:14:52
55
VÍCTOR M. GALLEGO TERRÓN
107
G.E. 30 - 34
8
CLUB DE TRIATLON ISBILYA SLOPPY JOE,S
00:42:01
02:49:14
01:46:17
05:17:33
55
8
+01:15:39
56
MIGUEL DELGADO LOZANO
83
G.E. 35 - 39
10
CLUB TRIATLON MERIDA
00:38:25
02:50:07
01:49:04
05:17:38
56
16
+01:15:43
57
FRANCISCO JOSÉ COS JIMÉNEZ
11
G.E. 50 - 54
3
CLUB TRIATLETAS ROTEÑOS
00:38:26
02:43:57
01:55:16
05:17:41
57
30
+01:15:47
58
RAMON ALCALA BARBERA
85
G.E. 35 - 39
11
C.D.E. JEREZANA DE TRIATLON
00:42:56
02:43:20
01:51:42
05:17:58
58
24
+01:16:04
59
JAVIER MARIN OLALLA
12
G.E. 50 - 54
4
CD RESIST4
00:38:25
03:02:51
01:37:11
05:18:28
59
27
+01:16:34
60
RICARDO VILLODRES RODRÍGUEZ
7
G.E. 50 - 54
5
TRIATLON OLIMPO CADIZ
00:38:55
02:55:05
01:45:10
05:19:11
60
4
+01:17:17
61
JUAN ANTONIO SEVILLANO DELGADO
95
G.E. 35 - 39
12
TRI OLIMPO
00:39:39
02:50:55
01:48:37
05:19:13
61
9
+01:17:19
62
ISMAEL ADAN LOPEZ
35
G.E. 45 - 49
13
C.D. TRIATLON HUELVA
00:45:32
02:47:56
01:46:56
05:20:24
62
3
+01:18:30
63
DANIEL ESPINOSA RODRIGUEZ
126
G.E. 25 - 29
4
CT AL-FANADIC
00:45:00
02:41:15
01:54:22
05:20:37
63
23
+01:18:43
64
ENRIC RIGAU BAULIDA
55
G.E. 40 - 44
15
INDEPENDIENTE
00:40:04
02:44:41
01:56:16
05:21:02
64
26
+01:19:08
65
JOSÉ PENÍS SAMINO
51
G.E. 40 - 44
16
NO FEDERADOS
00:46:04
02:56:42
01:39:57
05:22:44
65
23
+01:20:50
66
JUAN ANTONIO MARÍN CUÉLLAR
46
G.E. 40 - 44
17
NO FEDERADOS
00:37:12
02:55:36
01:50:29
05:23:18
66
13
+01:21:24
67
LUIS GONZALEZ LOPEZ
132
G.E 18-19
1
NO FEDERADOS
00:46:01
03:02:59
01:35:03
05:24:04
67
40
+01:22:10
68
JUAN CARLOS FERNANDEZ SANCHEZ
97
G.E. 35 - 39
13
C.D.E. JEREZANA DE TRIATLON
00:44:52
02:53:39
01:45:50
05:24:22
68
9
+01:22:28
69
MANUEL GARCIA PUERTA
10
G.E. 50 - 54
6
NO FEDERADOS
00:44:28
02:51:12
01:49:14
05:24:55
69
5
+01:23:01
70
FRANCISCO JIMÉNEZ LÓPEZ
16
G.E. 50 - 54
7
NO FEDERADOS
00:39:32
03:08:30
01:37:42
05:25:46
70
36
+01:23:52
71
DOMINGO DE GUZMAN ESCARCENA QUIROS
65
G.E. 40 - 44
18
NO FEDERADOS
00:40:08
02:58:59
01:47:01
05:26:09
71
5
+01:24:15
72
ANTONIO BERNARDINO CORDERO
2
G.E. 55 - 59
2
INDEPENDIENTE
00:41:05
03:06:00
01:40:14
05:27:19
72
29
+01:25:25
73
FRANCISCO JAVIER ORTA ORTA
24
G.E. 45 - 49
14
CLUB TRIATLON LEPE
00:39:00
02:52:34
01:56:38
05:28:13
73
20
+01:26:19
74
ENZO JOSE ZAMORA PARRA
36
G.E. 45 - 49
15
C.D.E. JEREZANA DE TRIATLON
00:53:14
02:54:57
01:40:33
05:28:45
74
27
+01:26:51
75
SERGIO VILLAR MARTINEZ
62
G.E. 40 - 44
19
CLUB DE TRIATLON ISBILYA SLOPPY JOE,S
00:41:16
02:54:24
01:53:13
05:28:55
75
8
+01:27:01
76
RUBÉN PLANO HERNÁNDEZ
79
G.E. 40 - 44
20
NO FEDERADOS
00:48:18
02:55:46
01:46:01
05:30:06
76
15
+01:28:12
77
MARCOS RUIZ GORDO
76
G.E. 40 - 44
21
CLUB TRIATLON ALGECIRAS HOTEL MARIA LUISA
00:41:11
02:50:51
01:58:37
05:30:41
77
18
+01:28:47
78
ALVARO TORQUEMADA PARRA
38
G.E. 45 - 49
16
CD RESIST4
00:34:14
03:00:42
01:55:57
05:30:54
78
11
+01:28:59
79
ALEJANDRO RÍOS FERNÁNDEZ
77
G.E. 40 - 44
22
AXARLON
00:42:19
03:02:43
01:45:51
05:30:54
79
19
+01:29:00
80
JUAN JESÚS ZAMBRANA ALARCÓN
49
G.E. 40 - 44
23
SOBREDOSRUEDASBIKES
00:42:09
03:00:08
01:49:55
05:32:13
80
3
+01:30:18
81
MIGUEL ALVAREZ ZUNIGA
71
G.E. 40 - 44
24
TRI OLIMPO
00:37:52
03:05:48
01:49:54
05:33:36
81
5
+01:31:41
82
JOSE ANTONIO AGUADED MEDINA
15
G.E. 50 - 54
8
CLUB TRIATLON LEPE
00:44:13
02:57:12
01:53:31
05:34:58
82
2
+01:33:04
83
ANDY WILLIAMS
4
G.E. 55 - 59
3
NO FEDERADOS
00:51:28
02:55:11
01:49:06
05:35:46
83
10
+01:33:52
84
FRANCISCO GABRIEL HIDALGO GRANADOS
29
G.E. 45 - 49
17
CD AXARLON
00:49:49
03:01:27
01:44:30
05:35:46
84
30
+01:33:52
85
RAFAEL AMAZARES GUISADO
13
G.E. 50 - 54
9
00:41:01
03:07:37
01:50:35
05:39:13
85
5
+01:37:19
86
ALBERTO RUIZ RODRIGUEZ
96
G.E. 35 - 39
14
NO FEDERADOS
00:40:45
03:03:01
01:56:20
05:40:07
86
5
+01:38:13
87
SALVADOR SALAMANCA NAVARRO
113
G.E. 30 - 34
9
NO FEDERADOS
00:47:22
03:02:46
01:50:02
05:40:12
87
9
+01:38:18
88
MARCO TAMARIT DE TORO
103
G.E. 35 - 39
15
C.T.CAMALEÓN
00:34:54
03:04:17
02:01:02
05:40:14
88
10
+01:38:20
89
JOSÉ DAVID CABALLERO GRAGERA
81
G.E. 35 - 39
16
CLUB TRIATLON MERIDA
00:45:07
03:02:11
01:55:35
05:42:54
89
1
+01:41:00
90
JOSÉ JOAQUÍN LARA COBANO
68
G.E. 40 - 44
25
C.A. FILÍPIDES PARADAS
00:38:12
02:59:12
02:07:24
05:44:48
90
14
+01:42:54
91
ANTONIO RUIZ IZQUIERDO
41
G.E. 45 - 49
18
NO FEDERADOS
00:47:23
02:58:06
01:59:42
05:45:11
91
5
+01:43:17
92
SANTIAGO BARRAGAN MARTINEZ
14
G.E. 50 - 54
10
NO FEDERADOS
00:48:27
03:07:27
01:51:15
05:47:09
92
11
+01:45:15
93
JOSE CARLOS ROMERO BORREGUERO
33
G.E. 45 - 49
19
TRI5 TEAM
00:49:55
03:13:25
01:45:44
05:49:05
93
35
+01:47:11
94
ALVARO PEREZ TEMPRANO
43
G.E. 45 - 49
20
TRI5 TEAM
00:40:46
03:01:08
02:07:57
05:49:53
94
11
+01:47:59
95
ANTONIO JOSÉ QUINTERO CATALÁN
48
G.E. 40 - 44
26
C.D. LOS PITIJOPOS
00:56:56
02:56:50
01:56:24
05:50:11
95
3
+01:48:17
96
ANTONIO RUIZ VALLE
8
G.E. 50 - 54
11
NO FEDERADOS
00:51:28
03:11:40
01:47:20
05:50:28
96
29
+01:48:34
97
ALEJANDRO CARBELLIDO CARRANZA
109
G.E. 30 - 34
10
NO FEDERADOS
00:51:56
03:09:26
01:53:35
05:54:58
97
12
+01:53:04
98
ANTONIO CAVACASILLAS
54
G.E. 40 - 44
27
ASFAS TRIATLÓN
00:53:09
03:01:06
02:01:05
05:55:21
98
1
+01:53:27
99
JOSÉ CARLOS JIMÉNEZ PÉREZ
58
G.E. 40 - 44
28
NO FEDERADOS
00:48:59
03:25:50
01:41:19
05:56:09
99
51
+01:54:15
100
JOSE MANUEL GARCIA NARVAEZ
117
G.E. 30 - 34
11
C.A. LA PECHA
00:42:20
03:14:28
02:02:28
05:59:17
100
 
+01:57:23